Какое место займет ФК Вентспилс в чемпионате Латвии в сезоне 2014 ?
2.место
3.место
не войдет в тройку лидеров

31.10.2010 Латвийское дерби. cконто – ФК Вентспилс 2-2

Прибыв на стадион за час до начало матча, чтобы разместиться на секторе и визуально оформить его к матчу, вернулся в реалии, в это время на сконто стадионе проходила выставка домашних животных, которая привлекала большее внимание, нежели футбол.

Мы подошли к этому матчу с хорошим настроением, не смотря на то, что наши кудесники мяча, уступив в прошлом матче лиепайчанам, потеряли шансы на чемпионство. Но у нас своя игра, соответственно был подготовлен приличный, по латвийским меркам, перфоманс.

В это день на секторе нас собралось порядка 40 человек из двух городов Латвии : Риги и Вентспилса соответственно, так же на матч прибыли 7 друзей из Плоцка (Висла Плоцк, Польша) с двумя баннерами .

Мы расположились на секторе за воротами, напротив нас расположились наши „друзья”. С выходом команд на поле наш сектор окрасился в жёлто-синие цвета флагов и стандарто, и было вывешено текстовое сообщение, адресованное игрокам нашего клуба – „НЕТ ОГОНЬКА В ГЛАЗАХ–НЕТ ПОБЕД !”.

Предыдущее текстовое послание сменилось следующим – „ПОБЕДИТЕ РАДИ НАС !” Тем временем на табло счёт стал 0-1 ,в нашу пользу, на 13 минуте отличился игрок ФКВ – Артур Зюзин, хорошее начало матча. После забитого гола, парни на секторе оживились ещё больше, шла хорошая, нонстоповая шиза , и был запален оранжевый дым .
В первом тайме был вывешен ещё один баннерок, со следующим текстом „FKV I WISŁA ZAWSZE RAZEM !”, для тех кто не силён в польском – ФКВ И ВИСЛА ВСЕГДА ВМЕСТЕ !По сути первый тайм прошёл в равной игре на поле и закончился ничейным результатом 1:1 .

Второй тайм в плане игры прошёл по такому же сценарию, на красивый гол Юры Жигаева в „девятку” сконтики ответили голом, тем установив итоговый счёт встречи 2:2 .

У нас шла хорошая, нонстоповая шиза, было вывешено два текстовых послания, и посвящено несколько зарядов нашим „друзьям”- „ЕБАТЬ сконто, ЕБАТЬ !” и баннерочек с информативно-глумливым смыслом : „ВАШ ВЛАДЕЛЕЦ –ХАЧ ! ”. Который, не очень пришёлся по душе охране стадиона и представителю футбольной федерации, охрана тут же попросила снять, но на такую просьбу, была послана . Тогда доблестные защитники порядка на стадионе, попытались сорвать баннерочек, что им тоже не удалось. Кстати, за это клуб получил штраф размером в 150 латов.

В кульминации матча были убраны баннеры с решётки и вывешен 25 метровый клеёнчатый баннер с текстом – „МЫ ФКВ – ГОРДОСТЬ СТОЛИЦЫ !” , который был подсвечен стробоскопами, так же были запалены три дыма . Так как матч проходил в светлое время суток, получилось ни так красочно, как могло бы , но всё выглядело достойно !После финального свистка, игроки ФКВ подошли к сектору и поблагодарили нас за поддержку. Занавес.

Пару слов о наших „друзьях”. УБОГИЙ движ ! УБОГАЯ поддержка на протяжении всего матча. УБОГИЙ баннерочек с надпись „Спасибо” в конце матча ! Соответствуйте самим себе и дальше !