Вход Регистрация FAQ Пользователи Поиск Список форумов Форум парней Ф.К.В. Список форумов Форум парней Ф.К.В.
Список форумов Форум парней Ф.К.В. » ФК Вентспилс & новости спорта » Новости о ФК Вентспилс На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 02:18 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

В воскресенье, 27 мая, футболисты "Вентспилса" провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках двенадцатого тура первенства чемпион в Лиепае встречался с "Металлургом". Классическое Курземское дерби прошло в интересной и в целом равной борьбе и завершилось закономерной нулевой ничьей. Команда Юргиса Пучинскаса во втором матче подряд оставила свои ворота в неприкосновенности - факт отрадный и позитивный. Но, к сожалению, не удалось забить - над этим желто-синим предстоит еще серьезно потрудиться. Вперед, "Вентспилс"!

Металлург - Вентспилс - 0:0

Металлург: Штейнбор, Зирнис, Багужис, Клява, Михадюк, Кряуклис, Солоницын, Прохоренков, Афанасьев, Савалниекс, Камеш

Запасные: Варажинскис, Шадчин, Хмыз, Головин, Кузнецов, Гуц.

Вентспилс: Мельниченко, Тимофеев, Смирнов, Хщанович, Куракин, Р.Беспалов, Тукура, Цыгырлаш, Мартинес, Ахмед, Вишняков (Турков, 81)

Запасные: Власов, В.Баринов, Гильманов, Игнатанс, Вердиньш, Агох.

Предупреждения: Клява (5Cool, Ахмед (89), Кряуклис (90+1).

Судья: Андрис Трейманис (Кулдига).

Лиепая. 27 мая. 750 зрителей.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 10:06 Ответить с цитатой
Ribak
ленивый варвар

ГУЛБЕНЕ-ВЕНТСПИЛС-0:5. ЦЫГА: 1+3, ИЛИ ВОТ НАШ ПОЧЕРК!
07.06.12
В четверг, 7 июня, футболисты "Вентспилса" провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках тринадцатого тура первенства команда Юргиса Пучинскаса в гостях встречалась с "Гулбене". Чемпион провел встречу мощно и одержал эффектную крупную победу со счетом 5:0! Это уже второй такой успех "Вентспилса" в сезоне, когда одержана впечатляющая победа с разницей в пять мячей - отменный желто-синий почерк! Голы забили нападающие Федерико Мартинес, Даниил Турков, Каспар Сварупс (есть первый гол форварда-крепыша в элите!) полузащитники Игорь Цыгырлаш (у Цыги еще и три голевых паса!) и Роман Беспалов. Вперед, "Вентспилс"!

Гулбене - Вентспилс - 0:5 (0:1)

Гулбене: Никольский, Иванов, Елькин, Ишикава, Глушко (Янаги, 8Cool, Мишин, Ки Йо, Иние, Ситенков (Датунашвили, 67), Лапсс (Максименко, 83), Кораблев

Запасные: Лабутс, Бисиниекс, Козловскис, Кейшс.

Вентспилс: Мельниченко, Тимофеев, В.Баринов, Смирнов (Мукин, 85), Куракин, Цыгырлаш, Гильманов (Р.Беспалов, 72), Тукура, Мартинес, Вишняков (Сварупс, 79), Турков

Запасные: Власов, Игнатанс, Хохлов, Хщанович.

Голы: 0:1 Мартинес (40), 0:2 Цыгырлаш (63), 0:3 Турков (74), 0:4 Р.Беспалов (75), 0:5 Сварупс (90).

Судья: Вадим Директоренко (Рига).

Гулбене. 7 июня. 200 зрителей.

Первый тайм

Удары (в створ): 4 (1) - 10 (2).

Угловые: 0 - 0.

Нарушения: 10 - 6.

Оффсайды: 0 - 1.

Второй тайм

Удары (в створ): 1 (0) - 9 (6).

Угловые: 1 - 5.

Нарушения: 7 - 5.

Оффсайды: 1 - 3.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:04 Ответить с цитатой
Borman
Ильгюциемский Боров

приятный результат Cool

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 12:13 Ответить с цитатой
Ribak
ленивый варвар

Borman писал(а):
приятный результат Cool

toljko vot za nami kosjaki,polu4ajuca....

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:00 Ответить с цитатой
Ribak
ленивый варвар

ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ. ЮРИЙ ЖИГАЕВ ВНОВЬ ЖЕЛТО-СИНИЙ!

Полузащитник сборной Латвии Юрий Жигаев возвращается в "Вентспилс"! Любимец желто-синих болельщиков, Жига-вспышка, - вновь желто-синий! Поклонникам футбола нет нужды лишний раз представлять полузащитника, который своими блестящими голами, отменными передачами и эффектными действиями в составе "Вентспилса" неоднократно вызывал овации болельщиков. И вот теперь лучший футболист чемпионата Латвии-2010 вновь желто-синий. Добро пожаловать домой, Жига!

Голы Юрия Жигаева в сезоне-2010

Юрий Жигаев минувший сезон провел в польском "Видзеве", в который ушел из "Вентспилса" в конце 2010 года. Жига в Лодзи начал свой путь легионера здорово, но, к сожалению, травма колена не позволила хавбеку в полной мере реализовать свой высокий потенциал. Но нет худа без добра: зато сейчас хавбек-вспышка вновь в "Вентспилсе"!

Первое пришествие Юрия Жигаева в "Вентспилс" случилось чуть больше четырех лет назад - 27 июня 2008 года. За два с половиной сезона в составе желто-синих Жига выиграл чемпионат Латвии-2008 и Балтийскую Лигу-2010, а также с блеском сыграл в групповом турнире Лиге Европы-2009.

Всего в активе полузащитника-изобретателя в чемпионате Латвии 187 матчей и 46 голов. В составе "Вентспилса" Жига провел в первенстве 46 матчей и забил 24 гола.

В составе сборной Латвии на счету Юрия Жигаева 26 матчей и один гол.

Комментарий полузащитника "Вентспилса" Юрия ЖИГАЕВА:

- Конечно, меня переполняют радостные эмоции. Всегда здорово и очень приятно вернуться в команду, которую могу смело назвать родной. Когда уходил в "Видзев", говорил, что в любом случае останусь болельщиком желто-синих. Так и было: очень радовался, когда "Вентспилс" в прошлом сезоне сделал Золотой дубль, выиграв чемпионат и Кубок Латвии.

В первой половине нынешнего сезона у команды, к сожалению, не всегда все получалось, но я уверен, что "Вентспилс" обязательно исправит ситуацию, потому что это талантливый и амбициозный коллектив, который очень хочет решать самые серьезные задачи. Надеюсь, что смогу внести свою лепту в наши успехи и смогу порадовать наших замечательных болельщиков, которые всегда были ко мне благосклонны, за что им отдельное большое спасибо. До встречи на стадионе!

Официальный сайт ФК "Вентспилс" поздравляет Юрия Жигаева с возвращением домой и желает ему всяческих успехов в составе желто-синих. Добро пожаловать в "Вентспилс", Юрий!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 15:00 Ответить с цитатой
Fish
ленивый варвар

Кэп вернулся! Если выйдет на тот же уровень что и до отъезда ,будет отлично
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:44 Ответить с цитатой
Анатолий
ленивый варвар

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ФК ВЕНТСПИЛС - МОЛЬДЕ (МОЛЬДЕ, НОРВЕГИЯ)

http://en.wikipedia.org/wiki/Molde_FK

http://www.fkventspils.lv/?p=news&off=&id=2214

http://sportacentrs.com/futbols/lmt_virsliga/25062012-ventspils_eiropas_iekarosanu_saks_pret_mo

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 15:42 Ответить с цитатой
Neo
ленивый варвар

Futbola klubs «Ventspils», gatavojoties Čempionu līgas startam, pastiprinājis savas rindas ar Latvijas izlases uzbrucēju Vladislavu Kozlovu.
«Viens no Latvijas čempionāta labākajiem uzbrucējiem «Jelgavas» sastāvā bija lielisks un rezultatīvs, kur regulāri kļuva par rezultatīvāko spēlētāju. Pavisam nesen Latvijas izlases sastāvā Vladislavs Kozlovs ieguva Baltijas Kausu, un tieši uzbrucēja precīzais sitiens pēcspēles 11 metru sitienu sērijā atnesa mūsu izlasei galveno trofeju,» savu lēmumu pamato kluba pārstāvis Mihails Koroļovs.

«Esmu priecīgs, ka turpināšu karjeru «Ventspilī», vienā no labākajiem mūsu valsts klubiem. «Jelgavā» pavadītais laiks man deva daudz, bet pienācis laiks cīnīties par trofejām, un, galvenokārt, par Latvijas čempionāta zelta medaļām. Man tas ir ļoti svarīgs mērķis,» klubam atzinis V.Kozlovs.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 01:21 Ответить с цитатой
Fish
ленивый варвар

Исполнительный директор футбольного клуба "Вентспилс" Дмитрий Хохлов по собственному желанию оставил занимаемую должность.

По словам Хохлова", я был очень счастлив работать 6 лет в структуре "Вентспилса". Это было круто! К сожалению, обстоятельства сложились так, что в данный момент я вынужден покинуть клуб. В любом случае, всегда был, есть и останусь патриотом ФК "Вентспилс". Желаю футболистам и тренерам удачи и успехов в решающий момент сезона
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 09:43 Ответить с цитатой
Borman
Ильгюциемский Боров

новость не из лучших. жаль жаль.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:32 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

user posted image

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:34 Ответить с цитатой
Molodoy
Вечно

Если Вы читаете эти строки – то, скорее всего, Вы особенный человек из обыкновенной, абсолютно не футбольной страны. Ваша особенность, как раз обусловлена не футбольностью нашей страны. Случайных людей тут нет, и каждый человек, связанный с «латвийским футболом», может гордиться своей преданностью к игре номер один в Мире.

Заниматься футболом в Латвии, всегда было не простым делом.

Вероятно, Вы нынешний или бывший игрок команды, родственник игрока, футбольный функционер, или преданный болельщик.

Всех нас, на разном этапе нашего жизненного пути, тонкими, невидимыми нитями, объединил вокруг себя футбольный клуб «Вентспилс».

Вы знаете, а у нас тут свой «клуб по интересам».

В нашем сообществе нет равнодушных к «жёлто-синим», в каждом из нас, «Вентспилс» оставил частичку себя. У каждого из нас, с «Вентспилсом» связаны свои воспоминания.

«Ты помнишь, как всё начиналось,
Всё было впервые и вновь,
Как строили лодки и лодки звались
"Вера", "Надежда", "Любовь".
Как дружно рубили канаты
Как вдаль уходила земля,
И волны нам пели,
И каждый пятый,
Как правило, был у руля…»

В контексте повествования, строки из вечной песни, заставляют вернуться меня в уже далёкий 1997 год, когда каждый из нас, и стар и млад, пришёл на городской стадион Вентспилса, дабы впервые увидеть новый, «жёлто-синий» коллектив в матче против рижского «Сконто».

Вы помните те эмоции и забитую под завязку старую трибуну стадиона?

Вы помните, с каким интересом, люди приходили на домашние матчи команды и жили футболом? Вы помните, сколько искренних эмоций, от побед и досадных поражений испытывали Вы тогда? Это были замечательные времена!

Да, в те годы нельзя было прочесть данные строки в интернете, небыло большинства современных развлечений, и люди не уезжали "пачками" заграницу.

Зато присутсвовал свой - "футбольный" дух.

С первых дней своего существования, наша команда отличалась своим характером и неуступчивостью в матчах с тогдашними лидерами чемпионата, и достаточно быстро, «Вентспилс», сам встали в один ряд с «грандами» латвийского футбола.

Мне сложно сейчас подобрать правильные слова, но в те первые годы, равно как и в период выступления вентспилских команд в первой и второй лигах, футбол в Вентспилсе, казался мне «честным», и таким «не поддельным».

Первый совместный выезд организованных фэнов ФК «Вентспилс» в Ригу на стадион «Даугава» в матче против «Сконто». Как раз в эти дни, той поездке исполнилось 15 лет.

Первые еврокубковые матчи, и утомительное ожидание результата из казавшегося тогда далёким Осло, а после уже «домашняя» встреча с норвежской «Валеренгой» на всё том же рижском стадионе «Даугава».

Три-четыре переполненных автобуса с вентспилскими болельщиками на матчах в Лиепае.

Реконструкция городского стадиона, и дружные поездки на «домашние» матчи в местечко Пилтене.

Открытие новой трибуны и нового футбольного газона и первый действительно домашний еврокубковый матч в Вентспилсе с венгерским «Вашашем» …

Это лишь некоторые из эпизодов, плотно засевших в мою юношескую память. Уверен, нам всем, есть что вспомнить о тех годах.

В 2001 году, непогода и гораздо больше расстояние от Вентспилса до Даугавпилса, нежели от Вентспилса до Риги в этом году, не помешали нескольким сотням преданных болельщиков «жёлто-синих», быть рядом с командой в важные для неё минуты.

Однако в какой-то момент, люди начали отворачиваться от команды. Смена руководства клуба, отсутствие в команде доморощенных игроков, раскол в футбольном сообществе города, начали менять привычную картину вокруг «жёлто-синих».

Мне не хочется идти год за годом, и детально анализировать произошедшее, но когда я сейчас, смотрю на 150-200 зрителей на домашнем матче «Вентспилса», я понимаю, что в какой-то момент, что-то в футбольном хозяйстве города пошло не так.

Ребята, в ведь мы – шестикратные обладатели Кубка Латвии.

В 2006ом, 2007ом, 2008ом, мы сделали чемпионский хет-трик, а в 2011ом, в четвёртый раз стали чемпионами страны!

В 2009ом году, ФК «Вентспилс», впервые в истории прибалтийских клубов, дошёл до группового этапа Лиги Европы, и это достижение до сих пор остаётся непревзойдённым.

Нам есть чем гордиться!

Вы знаете, мне очень хочется, что бы в предстоящую субботу, все мы с Вами, на два часа, вернулись в 1997 год.

Мне безумно хочется, видеть сотни знакомых лиц на трибуне рижского стадиона «Даугава». Мне хочется, что бы, несмотря на экономический кризис, и прочие проблемы, люди поверили бы в «Вентспилс» как верили 16 лет назад, и сев в транспорт, преодолели бы пару сотен километров до Риги, что бы в этот день быть рядом с родной командой.

Вы знаете, у нас тут свой «клуб по интересам» и второго «Вентспилса» нет, и не будет.

Я хочу, что бы Вентспилсчане, переехавшие в Ригу, пришли в субботу на стадион «Даугава», как когда-то делали это в родном городе.

Я хочу, что бы рижане, полюбившие "Вентспилс" не остались в субботу дома.

Я хочу, что бы Вы, поделились с друзьями этой новостью.

Я хочу, что бы всё «жёлто-синее» сообщество, по разным причинам проживающие сейчас за пределами страны, в предстоящую субботу, было бы мысленно с нами.

Я хочу, что бы наш клуб, вновь стал чемпионом, а в новом сезоне 2014 года, мы с Вами, сделали бы всё, для того, что бы народ начал возвращаться на стадион в Вентспилсе, и каждому там нашлось бы место.

Я хочу, что бы в эту субботу, Юрий Николаевич Беспалов, увидел с небес чемпионский Кубок в руках капитана нашей команды.

Я хочу, триумфа родной команды, и повторение евро кубкового сезона 2009ого года.

Я хочу, через несколько десятков лет, привести своих детей и внуков, на очередной «золотой матч» ФКВ, и рассказать им о легендарных людях, игравших и работавших в клубе в первые два десятилетия его существования.

Я хочу, что бы каждый игрок ФК «Вентспилс», гордился тем, что ему довелось играть в нашем маленьком, но самобытном клубе, потому что вокруг него, есть люди, для которых «Вентспилс» - больше чем просто футбольная команда!

Беспалов, Лапса, Дигулев, Лукашевич, Жижманов, Квашнин, Ванин, Воронков, Степанов, Жаворонков, Римкус, Троицкий, Кораблёв, Безбородов, Ландырев, Смирнов, Зангареев, Бичка, Рехвиашвили, Ндеки, Дубенский, Горкш, Космачев, Цыгырлаш, Гаурач, Тукура, О. Лайзанс, Цеканавичус, Копча, Чикинёв, Григорчук, Барковский, Назаров, Хохлов и многие другие, золотыми буквами вписали свои имена, в историю ФК «Вентспилс».

Я желаю нынешним игрокам «жёлто-синей команды», выйти в эту субботу, на газон рижского стадиона «Даугава», как на последний бой и, отдав все силы победе, поспешить, вписать и свои имена в славную историю нашего клуба!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 15:09 Ответить с цитатой
Ribak
ленивый варвар

Ю.ПУЧИНСКАС: 22 МАРТА ОЧЕНЬ ЖДЕМ НАШИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ!!!
Долгий предсезонный период близится к завершению. "Вентспилс" завершает его, тренируясь в плановом режиме. И, конечно, с каждым днем желто-синие все больше думают о своем первом официальном матче 2014 года! Уже в субботу, 22 марта, команда Юргиса Пучинскаса в рамках стартового тура чемпионата Латвии примет рижскую "Даугаву". Времени остается все меньше, и желто-синие, разумеется, используют его с пользой - заключительные подготовительные штрихи. В разговоре с официальным сайтом пятикратного чемпиона Латвии главный тренер "Вентспилса" Юргис Пучинскас оценил нынешнюю готовность сильнейшего клуба страны, а также подчеркнул, что команда очень ждет своих прекрасных болельщиков в первом матче нового сезона.

- Юргис, "Вентспилс" продолжает подготовку к первому матчу сезона. Если в общем оценивать состояние команды, можно сказать, что все в порядке?

- Да, безусловно. Исходя из объективной оценки подготовительного периода, можно сделать вывод, что все у "Вентспилса" хорошо. Самое главное, что все футболисты здоровы. И мы продолжаем готовиться в обычном, плановом режиме.

- Вот только резкая перемена погоды радости явно не принесла?

- Конечно, потребовалось внести определенные коррективы. Но ничего не поделаешь, нужно быть готовыми ко всему и продолжать работу.

- "Вентспилс" примет рижскую "Даугаву" 22 марта - до стартовой игры уже меньше недели! Удовлетворены ли вы нынешнем уровнем готовности желто-синих?

- Да, команда в целом готова. Конечно, всегда хочется еще лучшего и большего, так что естественно мы не собираемся прекращать работать. Но в целом, повторюсь, "Вентспилс" к старту в чемпионате Латвии готов. Другое дело, что первый матч в сезоне - это всегда особенная история, это определенный стресс, да и играть предстоит на искусственном покрытии, что тоже необходимо учитывать. Конечно, мы настроены серьезно, но понятно, что уже только сама игра все покажет.

- До 22 марта чемпион продолжит заниматься в обычном режиме?

- Да, ничего сверхестественного предпринимать не будем.

- Времени до стартового свистка остается совсем немного и пролетит оно очень быстро. Пора уже приглашать на игру болельщиков!

- Обязательно! Уверен, что они сильно соскучились по команде, а мы - по ним. И все мы вместе соскучились по футболу, по официальным матчам. Могу лишний раз заверить наших прекрасных болельщиков, что "Вентспилс" в подготовительный период хорошо потрудился и, конечно, нам очень хочется с первого тура принести всем радостные эмоции. Ждем вас 22 марта на стадионе, будем всем очень рады. Футбол возвращается - куда же без вас, уважаемые болельщики?!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 14:09 Ответить с цитатой
Borman
Ильгюциемский Боров

с первой победой ФКВ!!! Ура ура ура suport1

Новости о ФК Вентспилс
  Список форумов Форум парней Ф.К.В. » ФК Вентспилс & новости спорта